Verleihservice

RENT THE BEST

SKIVerleih mit Auszeichnung!

SKIVERLEIH – Erleben Sie das Abenteuer Schnee komplett Neu. Von den drehfreudigen Einsteigermodellen für einfaches Handling, bis zum Prestigemodell von Head, Atomic, Elan uvm.

 Preis- Leistungssieger in der Region

Ausgezeichnet mit voller  *****5 Sterne Bewertung durch unsere Kunden!!

Kostenloser Umtausch

Direkte Lage

Top servicierte Ausrüstung

Auf Wunsch Lieferservice zu Ihrer Unterkunft!!

Wir für Ihr Ski- & Snowboardvergnügen.

Bei Sporttraum erhalten Sie Premium-Skimodelle und Wintersportausrüstung der aktuellen Saison zu fairen Verleihpreisen. 

 Für Jung, Alt und alle Könner-Stufen. Freundlich, unkompliziert und kompetent.

Vor Ort und online.  So sind wir in zentraler Lage von Schröcken für Sie da.

Skiverleih & Snowboardverleih

Das Abenteuer Schnee wird bei uns komplett auf Ihre Bedürfnisse maßgeschneidert.

Genießen Sie unsere jahrelange Erfahrung, so wird Ihr Urlaub zum Genuss!! Von den drehfreudigen Einsteigermodellen für einfaches Handling, bis zum Prestigemodell von  Volant, Head, Atomic Blizzard und Elan.

AUF WUNSCH LIEFERN WIR IHRE AUSRÜSTUNG ZU IHRER UNTERKUNFT!! 

 

Skischuhverleih

Große Füße, kleine Füße, schmale Füße oder breite. Den passenden Skischuh zu finden ist nicht immer leicht. Aber mit den Experten des Sportraum Shop findet jeder Fuß den passenden Schuh. 

 

Skitouren Ausrüstung

Touren-Ausrüstung mit passendem Safety-Equipment, alles kein Problem. Erlebe die Trendsportart wie die Profis mit Pin Bindung und hochwertigen Tourenski! Reserviere dir deine Ausrüstung Bequem über unsere Online Reservierung oder einfach spontan in unserem Shop. Es freut sich unser geschultes Team auf dich, um dir deine Tage im Schnee so angenehm wie möglich zu machen.

Skiverleih Preisliste

Preisliste

Preisliste 2021/22
1 Tag2 Tage3 Tage4 Tage5 Tage6 Tagejeder weitere Tag
Kinderski (bis 6 Jahre)813172226304
Jugendski (bis 14 Jahre)1426364452604
Jugendski VIP (bis 14 Jahre)2034475970809
Ski Basic ***2236496274859
Ski Top ****2750719111012511
Ski Vip *****36689511413014512
Ski Exclusive ******407510513015016414
Tourenski m. Fell u PinB. ******407510513015016414
Snowboard25445973849511
Kinderschuhe (bis 6 Jahre)611141821242
Jugendschuhe (bis 14 Jahre)813162023273
Schuhe1424323843474
Snowboard Schuh1424323843474
Tourenschuh1631394755605
Helm Kinder3691113152
Helm Erw.59131720233
Stöcke3691113152
Pieps816243240486
ABS-Rucksack jetforce29547810012013814
Schneeschuhe10203040506010
Rodel510152025305
Protektor610141720233
Kindertrage12243040506010
Preise 2020/21
de_DEDE